Четыре медали выиграли юные тяжелоатлеты Забайкалья на Всероссийских соревнованиях

Забайкальцы завоевали четыре медали во Всероссийском турнире по тяжелой атлетике, посвященном памяти заслуженного тренера России Михаила Окунева и на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья.

Соревнования прошли с 5 по 11 февраля среди детей 10-12 и 13-15 лет в городе Чехов. Всего за главные награды состязались 500 спортсменов.

«В Забайкальском крае хорошо развивается детско-юношеский спорт. У нас появляются новые звёздочки: победители первенства России, победители официальных международных соревнований, победители всероссийских турниров. На этом мы не собираемся останавливаться», — сообщил председатель федерации тяжелой атлетики Забайкальского края Сергей Сафронов.

По итогам борьбы среди девушек 10-12 лет в весовой категории до 33 килограммов первое место заняла Юлия Дорофеева.

Среди юношей 10-12 лет в весе до 41 килограмма золотую медаль завоевал Арсений Сенин.

Среди девушек 13-15 лет в весовых категориях до 45 и 59 килограммов бронзовые медали завоевали Алина Кошечкина и Виолетта Молокова.