Кондуктор троллейбуса в Чите не поверила школьнику со справкой о том, что он сын участника СВО


Кондуктор троллейбуса № 1 в Чите не поверила школьнику, отец которого является участником СВО, несмотря на справку из учебного заведения, пишет ИА «Чита.Ру» со ссылкой на маму ребенка.


«Сын учится в 5-м классе школы № 35, из школы ездит на троллейбусе № 1. Папа — участник СВО. С 10 апреля проезд в троллейбусе и некоторых автобусах бесплатный, по справке из школы. Справка у ребенка на руках, но не первый раз кондукторы высказывают сыну, что справка ненастоящая, мол, никаких льгот на проезд у него нет. Сегодня кондуктор сказала, что на справке должно быть две печати: одна из школы, вторая из военкомата. В школе такой информации нет. Подскажите, пожалуйста, где можно уточнить данную информацию?» — поинтересовалась она.


В пресс-службе комитета образования города пояснили, что на справке действительно должно быть две печати, но обе они — от директора: на фото учащегося и на подписи руководителя школы. Печати из военкомата на такой справке не требуется.


«По всем возникающим проблемам и вопросам родители могут обратиться в комитет образования Читы по телефону: (3022) 26-22-57», — добавили в пресс-службе.


⭕️ Ваши дети пользуются правом на бесплатный проезд? Возникали сложности?


Дополнительные фото
Сюжет: Дети всего новостей в сюжете 96

Опубликовано: 20.04.2023 12:45
Просмотров: 216
Источник: ИА «Чита.Ру»

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости