Предприниматель из Шилки взял в аренду танк Т-34 для воспитания молодёжи


Руководитель некоммерческой организации «Молодая сила» Алексей Шмакотин взял в аренду танк Т-34 времён Великой Отечественной войны, стоявший в пос. Ясная Оловяннинского района, для воспитания подрастающего поколения, пишет ZabNews.

«У танка не было статуса памятника, и более того он был даже не оформлен, мы помогли администрации оформить в собственность и по закону взяли в аренду на 49 лет для воспитания подрастающего поколения. К сожалению, депутаты верят словам непонятно каких людей, что мы якобы передаём танк в аренду кому-то другому», — сказал Шмакотин.

Он уточнил, что танк уже задействовали в военно-исторической реконструкции в посёлке Богомягкова Шилкинского района в сентябре.

Также советскую технику использовали в съёмках короткометражного фильма «Сердце Донбасса». Кинокартина рассказывает о стратегической военной операции СССР против нацисткой Германии в годы Великой Отечественной войны.

Алексей Шмакотин отметил, что после передачи танка взамен был предоставлен другой, его установили на постамент, а прилегающую территорию облагородили.

Дополнительные фото
Сюжет: Это интересно всего новостей в сюжете 576

Опубликовано: 09.12.2022 22:35
Просмотров: 289
Источник: ZabNews

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости