Зимний сезон откроют на «Высокогорье» 10 декабря


Открытие зимнего спортивного сезона состоится на спортивной базе «Высокогорье» 10 декабря, пишет ИА «Чита.Ру» со ссылкой на министра физической культуры и спорта края Андрея Серёдкина. Сам горнолыжный склон заработает 20 декабря. Прокат лыж будет работать и на базе «Динамо», и на склоне в «Высокогорье».


По словам министра, зимними спортивными мероприятиями на открытом воздухе и в помещениях планируется охватить более 450 тысяч забайкальцев. В декабре стартуют проекты по обучению новичков катанию на лыжах и коньках, а также с ноября по март будут работать пункты проката зимнего спортивного инвентаря.


«Основные локации активного досуга — это парки и скверы, спортивные объекты и озеро Арахлей. Наша цель — вовлечь как можно больше людей в занятия физической активностью и сохранить здоровье забайкальцев. Уже готовится 30 стадионов для массового катания, 140 стационарных хоккейных коробок, начинается заливка 110 хоккейных площадок на естественных открытых водоемах, 16 снежных спусков, в том числе на «Высокогорье», который заработает 20 декабря. Также будет работать 18 лыжных трасс, в прокате для общего доступа подготовлено порядка 2 тысяч пар коньков и около 650 лыжных пар», — сообщил Андрей Серёдкин.


⭕️ Активно проводите время зимой или предпочитаете «отсидеться в тепле»?


Дополнительные фото
Сюжет: Спорт всего новостей в сюжете 85

Опубликовано: 24.11.2022 16:18
Просмотров: 556
Источник: ИА «Чита.Ру»

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости