Осипов рассказал о ситуации с наводнением в четырёх районах Забайкалья


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на своей официальной странице во ВКонтакте рассказал о ситуации с наводнением в крае. По его словам, самая сложная ситуация сейчас в Могочинском районе, куда направлена аэромобильная группировка МЧС.


«Самая сложная ситуация в Могочинском районе. В ближайшие сутки ожидается подъем уровня воды на 50-90 см. Есть угроза подтопления населенных пунктов Ксеньевка, Могоча, Сбега, Джелонда. Туда направлена аэромобильная группировка МЧС. Развернут пункт временного размещения на 40 мест. Силы и средства готовы к незамедлительному реагированию», - написал губернатор.


От ответственных зампредов Александра Костенко и Вадима Петрова глава региона потребовал усилить контроль ситуации и организовать аварийно-восстановительные работы.


По данным губернатора, напряжённая ситуация складывается в четырёх районах Забайкалья.


«В четырех районах Забайкалья – Балейском, Сретенском, Могочинском и Оловяннинском, - из-за обильных осадков сложилась напряженная ситуация с подъемом уровня воды в реках. Размыты подъезды к села. Гробово, Журавлево, Алия, Турга, пгт Золотореченск, в п. Усть-Карск разрушены два автомобильных моста, отрезаны три улицы - Юбилейная, Нагорная и Объездная, поврежден пешеходный мост в Могоче. Во всех этих населенных пунктах есть запас воды и продуктов питания. Есть альтернативные пути проезда. И, главное, нет угрозы подтопления жилых домов. На всех участках ведем постоянный мониторинг. Организованы работы по обеспечению проезда», - заключил Осипов.


Опубликовано: 23.06.2022 19:38
Просмотров: 329
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости