«Макдональдс» в России будет работать под новым названием «Вкусно и точка»


Рестораны быстрого питания «Макдональдс» вновь откроются в России, но с новым названием и логотипом. Новое название точек — «Вкусно и точка», сообщает ИА «ТАСС».

«Было очень много споров — капля ли это соуса, бургер, наггетс… Название логотипа, изображение логотипа отражает суть, и поэтому я рад сейчас представить наше новое название — это «Вкусно и точка», — сказал генеральный директор компании Олег Пароев.

Первые 15 заведений сети откроются сегодня в Москве. Завтра начнут работу еще 50 ресторанов, а до конца июня — около 200.

Пока клиентам «Вкусно и точка» будет доступно не все меню. Олег Пароев объяснил это логистическими сложностями и тем, что заведения открываются в рекордно короткие сроки.

Кроме того, изменится упаковка продуктов, а некоторых привычных пунктов в новом меню вообще не будет. В частности, исчезнут бургер «Биг Мак» и мороженое «МакФлурри»: их названия, внешний вид и технология производства имеют прямую ассоциацию с брендом McDonald’s. В ближайшем будущем сеть планирует найти замену этих продуктов.

Напомним, в России «Макдональдс» приостановил свою работу в марте. В мае стало известно о том, что сеть ресторанов продается российскому бизнесмену.

Опубликовано: 13.06.2022 03:35
Просмотров: 358
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости