Автомобиль депутата Госдумы Миронова сбил курьера в центре Москвы


Автомобиль, в котором находился руководитель фракции «Справедливой России — За правду» в Госдуме Сергей Миронов, сбил курьера на пешеходном переходе в центре Москвы, пишет «Коммерсантъ». Пострадавшего увезли на скорой.


По сообщениям очевидцев, сразу после ДТП водитель вышел из автомобиля и снял с него номера и мигалку, однако, прохожие успели снять произошедшее на видео.


Сам Миронов позднее подтвердил, что находился в этот момент в салоне, но был занят работой с документам, а также заявил, что виновника этой аварии ещё предстоит установить.


«Сегодня произошла авария. Виноват водитель или велосипедист — доставщик еды, установит ГИББД. Сам факт столкновения я не видел, поскольку в машине всегда работаю с документами. Как только это случилось, водитель вышел, увидел, что велосипедист жив и у него травмирована нога. Когда мне об этом сообщили, я попросил вызвать скорую помощь и ГИБДД. Мы ждали приезда тех и других», - прокомментировал произошедшее Миронов.


Курьер работал в «Яндекс.Еде». В компании заявили, что его личность устанавливается. Все курьеры сервиса застрахованы на 2 млн руб. Кроме того, они могут получить бесплатную юридическую помощь.


Опубликовано: 10.06.2022 05:20
Просмотров: 523
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости