Бардалеев объявил об увеличении запасов сахара и снижении его стоимости


В регионе уже на протяжении нескольких недель наблюдается снижение стоимости сахара, заявил вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.


«Цена на сахар продолжает снижаться в нашем регионе, а его запасы - увеличиваются. Традиционно летом фиксируется спрос на сахар, поэтому запасы в некоторых торговых сетях намеренно увеличены и сегодня достигают 80 дней. Хочу также добавить, что торговая надбавка на сахар-песок в отдельных торговых сетях Забайкалья, присоединившихся к меморандуму о снижении цен, вместо заявленных 15% составляет всего 8-10%. Что тоже способствует тому, что сахар теперь гораздо доступнее для покупателей»,- сказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.


Напомним, в регионе до 30 июня действует меморандум о сдерживании цен на группу социально важных товаров. В списке – молоко, подсолнечное рафинированное масло, сахар-песок, мука пшеничная высшего и первого сортов, рис, макароны, соль, хлеб пшеничный. Соглашение подписали бизнесмены в Чите и 15 районах региона. Они обязуются не повышать цену более чем на 15 % к оптово-отпускной цене производителя или поставщика.


Опубликовано: 07.06.2022 18:13
Просмотров: 256
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости