Масочный режим в Забайкалье отменен


Все действующие антиковидные ограничения сняты в Забайкальском крае с сегодняшнего дня, сообщает пресс-служба Правительства региона. Теперь забайкальцам не нужно носить маски в общественных местах и транспорте.


«С сегодняшнего дня нет обязанности проверять температуру тела сотрудников на предприятиях и проветривать помещения. Отменена дезинфекция и социальная дистанция между людьми. Это касается зданий и парков, рынков, торговых центров. Масочный режим снят везде»,- заявил вице-премьер правительства края Александр Бардалеев.


В ведомстве добавили, что при этом все культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные и досуговые, развлекательные, публичные мероприятия продолжат проводить при соблюдении методических рекомендаций «Особенности проведения противоэпидемиологических мероприятий в условиях эпидемического процесса, вызванного новым геновариантом коронавируса «Омикрон». А также санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика новой коронавирусной инфекции».


«Для всех нас снятие оставшихся ограничений - конец целой эпохи. Однако, я хотел бы отметить, что жители региона старше 60 лет проявят заботу о себе, если продолжат носить маски. Все-таки эти люди остаются в группе риска»,- добавил Александр Бардалеев.


Опубликовано: 04.06.2022 20:39
Просмотров: 500
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости