Щебеньков назвал «мастурбацией» вопрос на заседании думы Читы


Депутат думы Читы Александр Щебеньков на заседании 26 мая назвал «ерундой» и «мастурбацией» вопрос, который поставили перед главой администрации города Александром Сапожниковым, пишет «МК в Чите».


Столь эмоциональную оценку депутата вызвал вопрос о передаче краевому Заксобранию предложения, которое должно увеличить долю отчислений с налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) в бюджет Читы. Сейчас с НДФЛ в казну краевого центра идет только 15% от поступлений. Остальные 85% средств распределяются по вышестоящим бюджетам. Бюджетный комитет предложил администрации стать автором обращения в Заксобрание.


По словам Щебенькова, «складывается ощущение, что администрация не знает, чем заняться», и просьба депутатов к сити-менеджеру очевидная, а обратиться на краевой уровень могут и сами депутаты.


«Вы-то администрацию просите не помочь, а даете им наказ. (...) Я – последний в списке тех, кто кого-то защищает, но заниматься, извините меня, мастурбацией... Зачем эта ерунда?», - спросил Щебеньков.


Глава Читы Евгений Ярилов призвал депутата к корректности и объяснил, что это не наказ, а постановка вопроса. Он добавил, что депутаты должны ставить вопросы перед администрацией по уставу думы.


«Давать задание, которое и так делают, или давать задание в плане приказа считаю крайне неправильным. Я предложил бы по другим комитетам снять эти вопросы и не заниматься ерундой», - парировал Щебеньков.


«То есть, Вы считаете повышение финансового положения Читы ерундой? - спросил Ярилов. - Это ваше право. К Вашей корректности всегда было очень много вопросов».


Опубликовано: 27.05.2022 19:32
Просмотров: 365
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости