Впервые в Чите инвалид по зрению совершил прыжок с парашютом


Читинец Иван Ушаков, полностью потерявший зрение около 10 лет назад, совершил прыжок с парашютом на аэродроме Каштак, пишет портал «ZAB.RU».


«Я с детства мечтал попасть в ВДВ, узнать, что такое небо, сейчас в наше время есть такая возможность для людей с инвалидностью. Вообще, отсутствие каких-либо физических способностей, это не конец полноценной жизни. Я работаю в больнице - медбрат по массажу, учусь в университете по специальности «Общая психология», уже на пятом курсе. Прыжок с парашютом, это как один из способов стремления продолжать жить, показать положительный пример», - рассказал Иван Ушаков.


По словам инструктора парашютно-десантной службы Алексея Михайлова, это уникальный случай в деятельности авиационно-спортивного клуба, когда на прыжок решается человек, утративший способность к зрению.


«Это круто! Как говорят, что мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево, я бы еще добавил сюда прыжок с парашютом, это классно. Охватывает чувство страха, когда выходишь из самолета, а летишь и пребываешь просто в эйфории. Когда уже понял, что приземляемся, подумал об этом даже с сожалением, что полет закончился так быстро. Всем советую попробовать сделать это, конечно с помощью профессионалов», - поделился впечатлениями от прыжка Ушаков.


Опубликовано: 21.05.2022 21:31
Просмотров: 277
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости