23-летний уроженец Читы погиб во время спецоперации на Украине


23-летний уроженец Читы лейтенант Денис Блинников погиб во время спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня в школе № 22, где учился Денис, состоялось торжественное открытие Парты Героя.

«23 марта 2022 года Блинников Денис Сергеевич, являясь командиром мотострелкового взвода, при выполнении боевого задания, рискуя собственной жизнью, помогая раненым товарищам выбраться из БМП, получил смертельное осколочное ранение, геройски погиб на Украине в городе Изюм Харьковской области», — рассказали в администрации.

Со словом выступил глава администрации Центрального района Игорь Калмыков: «Так сложилось, что в годы войны забирают самых лучших и отважных… Эту великую цену приходится платить ради будущего. Вашего будущего, ребята. Я больше чем уверен, что гордость и почет будут переполнять сердца детей, которые будут садиться за парту Дениса Блинникова. Я хочу, чтобы в ваших сердцах осталось понимание того, что он не зря отдал свою жизнь и больше чем уверен, что чувство патриотизма и любви к своей Родине у вас будет только крепче. Растите достойными сыновьями и дочерьми своих родителей, своей великой страны. Помните- только благодаря вам страна станет еще сильнее. Вечная память героям!».

Приносим соболезнования родственникам и близким погибшего парня.

Опубликовано: 20.05.2022 02:13
Просмотров: 503
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости