Забайкальский спортсмен за сутки пробежал 228 километров


Чемпионат России по бегу за 24 часа прошел на стадионе «Искра» в Москве. Забайкальский край на соревнованиях представил Андрей Брюханов (Андреев), пишет Официальный портал края. Спортсмен за сутки пробежал 228 километров 82 метра, выполнив разряд кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике в дисциплине «24 часа».


«В итоге я показал 13 результат среди 106 представителей мужского пола. Обновил личный результат, до этого был 209 километров 757 метров. Установил новый рекорд Забайкалья. Прошлый также принадлежит мне. Просто никто ещё не бегал такие дистанции. Надеюсь, что в скором времени найдутся такие бегуны и 228 километров для них будет ориентиром», - рассказал Андрей Брюханов (Андреев).


Первые 100 километров спортсмен отстоял в среднем по 5 минут 25 секунд - 5 минут 40 секунд, а после начал терять скорость.


«Причем психологически чувствовал себя хорошо. Сначала грешил на часы, что неправильно показывают темп, но все было чётко. Так и не понял в чем причина. Будем разбираться. После 150 километров – это 14 минут 30 секунд бега, сделал большой перерыв 20 минут. Темп держался в районе 5 минут 50 секунд - 6 минут 10 секунд. Приходилось иногда останавливаться, есть и пить, натирать ноги кремом. Иначе, не делая этого, можно было бы загнать себя и не добежать совсем», - добавил спортсмен.


За час 20 минут до финиша, когда осталось восемь километров до выполнения разряда КМС, начался ливень и град. Как отмечает Андрей, это было самое неприятное за все время суток.


«Если бежать на мастера, то нужна команда, которая будет с тобой все 24 часа. Будет тебя кормить, одевать, следить за ходом бега, подсказывать и поддерживать всю дистанцию. В этот раз я был один, за исключением нескольких часов, когда приезжали друзья. За что им большое спасибо. Больше сутки в ближайшие три года бегать не планирую. Хочется сосредоточиться на других дисциплинах, а дальше видно будет. Сейчас необходимо отдохнуть, сделать анализ, работу над ошибками и двигаться дальше», - сказал спортсмен.


Он поблагодарил своего тренера Андрея Климова за подготовку, поддержку и мотивацию, а также выразил благодарность Федерации лёгкой атлетики Забайкалья.


Опубликовано: 17.05.2022 20:36
Просмотров: 317
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости