В Забайкалье сразу три семьи отметили золотые юбилеи


В Забайкальском крае сразу три семьи отметили золотые юбилеи, сообщает пресс-служба департамента ЗАГС Забайкалья.

«В Балейском районе 50-летний юбилей супружеской жизни отметили Виктор и Валентина Верхушины. Они познакомились, когда вместе отмечали новый 1972 год на курорте „Ургучан“. Уже весной сыграли свадьбу. Оба супруга имеют звания „Ветеран труда Забайкальского края“. На пенсии супруги воспитывают внуков и правнуков.

В Улетовском районе золотой юбилей отпраздновали две пары. Первая — жители села Николаевское Николай и Мария Страмиловы. Всю жизнь супруги прожили в одном селе, и здесь же на заслуженном отдыхе ведут подсобное хозяйство. У Страмиловых две дочери, трое внуков.

Вторая пара — из села Улеты, Геннадий и Надежда Дорожковы. Это очень творческие люди: Геннадий — музыкальный руководитель вокальной группы „Надежда“, играет на баяне, а Надежда — участник этой группы. Вместе они поют дуэтом и на свой золотой юбилей провели творческий вечер в районном доме культуры. Во время вечера под аплодисменты зала специалисты отдела ЗАГС провели торжественную регистрацию золотого юбилея. У Дорожковых — двое детей и внучка», — рассказали в департаменте.

❗ЗАГС напоминает, что ежедневно принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Опубликовано: 13.05.2022 22:07
Просмотров: 310
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости