Читинские спортсмены выполнили «Рекорд Победы», сделав отжимания и подтягивания 28 325 раз
Федерация воркаута Забайкалья в преддверии 9 мая организовала акцию «Рекорд Победы», в рамках которой совместными усилиями горожане выполнили и перевыполнили рекорд в 28 325 повторений, сообщает Официальный портал края.
Читинцы могли выполнить отжимания, подтягивания и приседания максимальное количество раз, чтобы совместными усилиями сделать 28 124 повторения - по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Второй Мировой войны.
«Эта акция проводится ежегодно во многих городах нашей страны. Помимо того, что акция помогает быть здоровыми и сильными, она ещё и призвана показать, что наш народ имеет твёрдый характер и силу духа, а также единство и сплочённость. Мы благодарны, что горожане с радостью откликаются на неё, присылая нам видео своих отжиманий и подтягиваний. Могу сказать, что среди участников немало представительниц прекрасного пола», - поделился президент федерации воркаута Забайкалья Николай Гончаренко.
Участники акции присылали видео своих подходов в соцсетях, а итоговое мероприятие состоялось 9 мая. В этот день прошли соревнования по троеборью, где участники также добавили в общую копилку свои повторения.
Просмотров: 254
Источник: Официальный портал Правительства Забайкальского края
Комментарии