В шествии «Бессмертного полка» приняли участие 9 тысяч забайкальцев


​Девять тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Чите, сообщается на Официальном портале края.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов также принял участие в шествии. Он нёс таблички с портретами бабушки и дедушки, а также погибшего во время спецоперации на Украине забайкальца Александра Штукерта.

«Наш долг всё сделать, чтобы мы с армией были едины, внутри были дружны и едины, чтобы каждый хранил память тех жертв, которые были отданы во время Великой Отечественной войны за нашу свободу и независимость. Сегодня эту память каждый должен хранить и направлять в помощь нашей армии, в единство нашего народа», — сказал во время шествия Александр Осипов.

Читинцы несли в руках таблички с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, а также участников других локальных военных конфликтов.

«Мы первый раз идём в „Бессмертном полку“, у нас подросли дети, они понимают, что это за праздник, мы хотим их приобщить. Хотим, чтобы они знали нашу историю, чтили память наших ветеранов, членов семьи, которые погибли в этой войне, чтобы они никогда не забывали. Мы очень горды, что есть у нас такой праздник, такая акция. Мы хотим участвовать в ней каждый год. Сегодня переполняют чувства гордости за нашу страну», — рассказала одна из участниц акции.

⭕Вы приняли участие в шествии «Бессмертного полка»? Расскажите о своих героях в комментариях.

Опубликовано: 09.05.2022 22:13
Просмотров: 343
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости