Народный фронт в Забайкалье предложил выплачивать врачам по 1 млн рублей


Активисты Народного фронта предлагают дополнительно выплачивать по 1 млн рублей «узким» специалистам – участникам программы «Земской врач», пишет «МК в Чите» со ссылкой на пресс-службу Народного фронта.


Отсутсвие узкоспециализированных врачей в районах края - одна из острейших проблем на сегодняшний день. Чтобы привлечь в ЦРБ узкопрофильных специалистов, в Народном фронте предлагают доплачивать им по 1 млн рублей из регионального бюджета.


«Мы говорим о специалистах, которые оказывают человеку в критическом состоянии экстренную медицинскую помощь. Это хирург, анестезиолог-реаниматолог, акушер-гинеколог. Сейчас в некоторых больницах такие специалисты могут полностью отсутствовать. Неукомплектованность по этим направлениям особенно опасна», — сказал сопредседатель регионального Штаба Народного фронта в Забайкальском крае Константин Шаповалов.


Он также отметил, что активисты ориентируются на положительный опыт соседних регионов: Бурятии и Амурской области. Там с помощью кадровой программы в районные больницы было привлечено немало врачей, в том числе и из Забайкалья.


Опубликовано: 08.05.2022 21:41
Просмотров: 444
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости