Набережная Читинки лидирует в голосовании за благоустройство территорий


Набережная Читинки лидирует в голосовании за благоустройство территорий вторую неделю. За неё проголосовали проголосовало почти тысяча человек, сообщает пресс-служба МинЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья.

Согласно проекту планируется обустроить набережную в границах улиц Малой, Богомягкова и Мостовой.

Также наибольшее количество голосов набрали парки «Антипиха» и «Черёмушки» в Чите, парк Семьи в Новокручининском, а также проект благоустройства Центральной площади в Борзе.
С начала голосования в нем приняли участие 6,5 тысяч человек.

Уточняется, что в парк Семьи в поселке Новокручининский планируется создать фотозону «Сердце», мостик молодоженов, скамейку для влюблённых, ротонду, камень с добрыми пожеланиями и цитатами из Писания, а также детскую и спортивную площадки.

При благоустройстве Центральной площади города Борзи планируется укладка тротуарной плитки, перенос бюста Владимира Ленина ближе к аллее тополей, установка ветровой скульптуры, строительство пешеходного фонтана, оборудование мест для сидения амфитеатрами, замена старой сцены и групповое размещение пергол.

До завершения голосования осталось 27 дней. Проголосовать можно на странице 75.gorodsreda.ru, с помощью виджетов общественного голосования, а также через приложение волонтеров.


Опубликовано: 03.05.2022 22:51
Просмотров: 500
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости