Полицейский-кинолог исполнила мечту юной читинки


В рамках образовательного проекта 14-летняя пациентка Забайкальского краевого онкологического диспансера в онлайн-режиме познакомилась с сотрудниками и питомцами Центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.


Девочка очень любит животных, особенно собак и мечтает стать профессиональным кинологом. Из-за того, что читинка проходит курс лечения в онкодиспансере, у неё не было возможности лично побывать в Центре кинологической службы. Мечту удалось осуществить благодаря образовательному онлайн-проект, разработанному Забайкальским краевым лицеем-интернатом, в котором приняли участие и сотрудники полиции.


С помощью интерактивной онлайн-платформы «Вместе – сильнее!», в которой участвовали педагоги и заместитель начальника Центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю Елена Самойлова, юная читинка узнала условия содержания и воспитания служебных собак, об особенностях дрессировки питомцев и разновидностях пород, которые подходят для различных  направлений службы в полиции.


Капитан полиции Елена Самойлова пообещала поддерживать контакт со школьницей вне образовательного проекта и помогать ей в осуществлении мечты – работать с животными.


Опубликовано: 26.04.2022 20:57
Просмотров: 281
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости