Путин подписал закон о штрафах за отождествление СССР и нацистской Германии


Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому отождествление СССР и нацистской Германии наказывается штрафом, сообщает РИА «Новости».

Закон запрещает публично отождествлять действия руководства СССР и руководства нацистской Германии и ее стран-союзников, а также отрицать решающую роль Советского Союза в победе над нацизмом.

За нарушение закона устанавливается ответственность в виде: административного штрафа для граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей либо административного ареста на срок до 15 суток; для должностных лиц — от 2 до 4 тысяч рублей; для юридических лиц — от 10 до 50 тысяч.

За повторное совершение правонарушения физические лица наказываются взысканием в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей либо административным арестом на срок до 15 суток. Должностных лиц за нарушение этого закона могут наказать штрафом от 5 до 20 тысяч рублей или дисквалифицировать на срок от 6 месяцев до года. Для юридических лиц предусмотрено наказание в размере 50-100 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Опубликовано: 17.04.2022 02:50
Просмотров: 289
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости