Уроженец Забайкалья объявил о создании прототипа уникального гиперзвукового самолёта


Уроженец Забайкалья Михаил Кокорич объявил о создании прототипа гиперзвукового самолёта, который будет работать на водородном топливе, пишет ИА «Чита.Ру» со ссылкой на сайт проекта Destinus, основателем которого является Кокорич.


«Мы рады представить наш новейший прототип — Eiger. Это второй из серии опытных аппаратов, которые мы строим и летаем в Дестинусе. Этот самолёт размером с автобус, окраска которого вдохновлена Альпами, имеет форму, основанную на гиперзвуковом дизайне с большим внутренним объёмом для размещения водорода в будущем, как и наш первый прототип Jungfrau. Это испытательный стенд для разработки инструментов, конструкций, процессов и автономности. Проектирование прототипа началось в конце 2021 года, а изготовление заняло чуть более 6 месяцев. Мы гордимся командой и рады объявить об очередной вехе», — написал Кокорич.


Михаил Кокорич родился 11 октября 1976 года в посёлке Агинское Читинской области, закончил Агинскую среднюю школу №2. Является выпускником физфака Новосибирского госуниверситета, окончил Школу бизнеса при Стэнфордском университете. На данный момент проживает и работает в Швейцарии.


Опубликовано: 16.04.2022 20:55
Просмотров: 351
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости