«Известия» заявили о приостановке законопроекта о внешнем управлении в инокомпаниях


Власти России решили повременить с принятием громкого законопроекта, предполагающего внешнее управление в уходящих из страны иностранных компаниях, сообщают «Известия» со ссылкой на источники в правительстве.


Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила документ 9 марта, но он до сих пор не внесен даже в правительство.


Один из собеседников отметил, что многие компании, закрывшие свои магазины или рестораны, не разрывают договоров об аренде и платят зарплаты. Еще один источник издания объяснил, что сейчас не время обострять ситуацию, вынимая «главный козырь»: пока у зарубежных предприятий есть желание выполнять обязательства перед работниками, столь серьезный механизм можно отложить.


Представитель Российского союза промышленников и предпринимателей  (РСПП) предположил, что разработка законопроекта оказалась на паузе, потому что появилось понимание: «мы вряд ли сможем управлять компаниями так, как это делали собственники».


Он напомнил, что работа компаний настроена на определенную логистику, поставки сырья из-за рубежа, использование определенных технологий.


«Если это разрушить, то ничего не выйдет, мы не сможем сделать гамбургер по цене, которую ставил «Макдоналдс»», — отметил он.


Опубликовано: 12.04.2022 23:47
Просмотров: 286
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости