Цех по производству трикотажных изделий откроется в Агинском районе


Цех по производству трикотажных изделий из овечьей шерсти откроется 14 апреля в Агинском районе на базе предприятия «Руно», пишет Официальный портал края со ссылкой на министра сельского хозяйства Забайкальского края Дениса Бочкарева.


«Завершен капитальный ремонт помещения, произведен монтаж системы отопления. Закуплено и установлено компьютеризированное промышленное вязальное оборудование немецкой компании STOLL, а также вспомогательное оборудование из Турции и Италии. Проведены пуско-накладочные работы, пройдено обучение сотрудников работе на вязальной машине, выполнен пробный выпуск продукции. В качестве сырья будет использоваться тонкорунная шерсть овец забайкальской породы», - рассказал министр.


По словам руководителя организации Эржены Хан, работники цеха на сегодняшний день производят шапки, кофты, шарфы, пледы и другой трикотаж.


«Следим за мировыми трендами и намерены выпускать продукцию, которая будет востребована у населения. Наше оборудование позволяет увеличить линейку одежды, готовы принимать заказы любой сложности. Также достигли договоренности с компанией Wildberries и с лета начнем продавать свои товары на этой Интернет-площадке», - отметила директор цеха.


Общий бюджет проекта составляет 17,8 миллиона рублей, из которых 16 миллионов рублей – займ Фонда развития промышленности Забайкальского края и 1,8 миллиона рублей – собственные средства.


Опубликовано: 09.04.2022 18:19
Просмотров: 343
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости