Забайкальская биатлонистка завершила спортивную карьеру от безденежья


Чемпионка России по биатлону Маргарита Васильева, родившаяся в Забайкалье, завершила карьеру, так как не смогла достойно зарабатывать в спорте после отстранения из-за нарушения антидопинговых правил, сообщает издание «Спорт24».


Васильева была дисквалифицирована перед чемпионатом мира 2019 года в Швеции. Как заявляет издание, причиной тому стало нарушение антидопинговых проб из-за собственной халатности.


Результаты Васильевой аннулировали, а зарплата на минимальную ставку составила 27 тысяч рублей в месяц.


«Поняла, что дальше не вытягиваю финансово свою жизнь и жизнь сына, возник переломный момент. За весь январь я получила 9 тысяч рублей. Не знаю, что это было, аванс, зарплата, не понимаю. В декабре выплатили какую-то небольшую часть за январь и остатки уже вот, в январе. Я поняла, что не вывезу это всё — не бывать дома по три месяца, приезжать домой на пять дней максимум и получать зарплату 27 тысяч в месяц. Поняла, что это того не стоит», — приводится в сообщении цитата спортсменки.


По данным издания, Маргарита Васильева сейчас помогает людям кататься на лыжах в Сочи, но готова вернуться в спорт, если её позовут в сборную какого-либо региона.


Опубликовано: 07.04.2022 00:59
Просмотров: 406
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости