Полицейские нашли сумку с наркотиками в камере хранения на вокзале Читы


Транспортные полицейские на вокзале Читы изъяли из камеры хранения  сумку, в которой находилось 1,87 кг гашишного масла и 464 гр марихуаны, сообщает пресс-служба ЗабЛУ МВД на транспорте.


Дежурная по залу обратились к полицейским с сообщением о том, что закончился срок аренды одной из ячеек в автоматической камере хранения. В ходе выемки вещей и их описи в дорожной сумке был найден полиэтиленовый сверток с темно-зелёным веществом растительного происхождения со специфическим запахом.


Полицейские разыскали владельца вещей -  29-летнего жителя Балея. Выяснилось, что во время работы в Красном Чикое он обнаружил дикорастущую коноплю, собрал ее и изготовил гашишное масло. Приехав в Читу, мужчина оставил вещи в камере хранения вокзала и отправился искать гостиницу. При личном досмотре у него изъяли ещё один сверток с веществом темного цвета и характерным запахом.


Экспертиза установила, что в обеих упаковках находились наркотики. Задержанный это подтвердил и указал на ячейку, в которой оставил сумку. Мужчина уже был судим за незаконный оборот наркотиков и кражу, теперь ему снова грозит до 10 лет лишения свободы.


Опубликовано: 27.03.2022 23:43
Просмотров: 250
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости