WSJ: Эквадор столкнулся с трудностями в поставках бананов в Россию


Эквадорские производители бананов переживают трудности с поставками бананов в Россию из-за введенных против Москвы санкций, пишет «ТАСС» со ссылкой на публикацию в газете The Wall Street Journal.


"На Россию приходится более 20% экспорта бананов из Эквадора, - отмечает издание. - Две другие важные статьи эквадорского экспорта - свежие цветы и креветки - также предназначались России, четвертому крупнейшему рынку для поставок продукции не из нефтяного сектора", - говорится в сообщении .


По данным газеты, текущая ситуация с санкциями "вместе с заторами в европейских портах" вынудили транспортные компании остановить отправку грузов в РФ. Один из фермеров из южной части Эквадора рассказал, что недавно был вынужден просто бросить на дороге собранный урожай бананов весом около 20 тонн.


Похожие проблемы наблюдаются и у производителей говядины из Парагвая.


"Этот кризис сильно отражается на нас, потому что Россия - наш второй крупнейший покупатель, а внутренний рынок не может освоить избыточный объем мяса", - рассказал глава одной из парагвайских ассоциаций скотопромышленников.


Опубликовано: 27.03.2022 16:23
Просмотров: 304
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости