В Минэкономе рассказали, куда забайкальцы все ещё могут поехать на отдых


Специалисты отдела туризма министерства экономического развития Забайкальского края рассказали, где могут отдохнуть жители региона, пишет ИА «ZabNews».


«Введённые ограничительные санкции в отношении Российской Федерации, безусловно, повлияли на сферу туристического бизнеса в Забайкальском крае. На данный период времени турагентства поставили в стоп-лист бронирование туров в Европу, спрос на данное направление минимальный. Турция, Индонезия, Куба, Доминикана – открыты для бронирования», – сообщили в министерстве.


Специалисты отмечают, что турфирмы сейчас активно переориентируются на туристические направления внутри страны. Забайкальцам в отпуск предлагают поехать в Краснодарский край, Абхазию, Алтайский край, на озеро Байкал, во Владивосток, Москву или Санкт-Петербург. Внутри региона можно выбрать Ивано-Арахлейский природный парк или санаторно-курортные учреждения.


Также в министерстве уточнили, что в Забайкалье из-за санкций отменились только единичные туры за рубеж, поскольку процент раннего бронирования и раньше был невысоким.


Опубликовано: 24.03.2022 01:38
Просмотров: 299
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости