«Забайкальское меню» появится в школьных столовых региона


В школах кря скоро появится дополнительное меню, адаптированное для забайкальских детей, пишет пресс-служба Правительства региона со ссылкой на вице-премьера правительства Забайкалья Татьяну Цымпилову.


Цымпилова подчеркнула, как важно сохранить качественное здоровое питание и школах и в детских садах.


«Мы по-прежнему активно приглашаем забайкальских аграриев снабжать учреждения качественными продуктами. С Минсельхозом края мы уже приняли ряд мер по поставке продуктов фермеров в образовательные учреждения. По факту у местных сельхозпроизводителей сейчас есть шанс быть востребованными, имеется возможность снабжать детей качественным питанием. Главное - не нарушать процессы изготовления продукции, соблюдать все необходимые требования. Мы себя можем прокормить, это показала ярмарка, которая прошла в выходные дни в краевой столице, где продукция была экологически чистая и цены иные, чем в супермаркетах», - пояснила она.


Вице-премьер отметила, что за счет дистанционного обучения в этом году в части школ удалось сэкономить средства, которые нужно оставить в крае. Для этого ведется работа с соответствующими федеральными ведомствами.


Опубликовано: 21.03.2022 20:32
Просмотров: 271
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости