Читинки пытались вынести вещи из торгового центра, надев их на себя


Читинки понесут уголовную ответственность за хищение одежды в одном из из торговых центров, пишет пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.  


Продавец одного из магазинов обратила внимание на подозрительных девушек и предположила, что под верхней одеждой они спрятали похищенные вещи. Она предложила «покупательницам» распахнуть верхнюю одежду, однако те отказались и проследовали в туалетную комнату. Работница магазина сообщила о случившемся в полицию.


«На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите и задержали девушек, 1992 и 2002 годов рождения. Установлено, что в торговый центр они пришли, имея умысел на кражу. Действуя согласованно, злоумышленницы похитили  две кофты, джинсы и белье, которые спрятали под свою одежду. Общая сумма причиненного ими ущерба составила 6960 рублей. Похищенные вещи обнаружены в туалетной комнате и изъяты», - говорится в сообщении пресс-службы.


Действия задержанных квалифицированы следствием как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц. Обеим грозит до пяти лет лишения свободы.


Опубликовано: 20.03.2022 18:14
Просмотров: 311
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости