Жителям Забайкалья вернули более 190 тыс. руб. за вывоз мусора


Региональный оператор «Олерон +» с сентября 2021 года осуществил забайкальцам перерасчет в размере 194 тысяч рублей. Это стало возможным благодаря работе Госинспекции Забайкалья, сообщает пресс-служба ведомства.

Госинспекцией с сентября 2021 по март 2022 года проведено 25 проверок в отношении «Олерон +», по результатам которых компания обязана выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей.

«Необходимо отметить, что мы наблюдаем снижение количества жалоб, поступивших на работу регоператора. В сентябре — ноябре поступило 61 обращение, а в декабре–марте — 43», — рассказала инспектор Олеся Асхадова.

❗Забайкальцам напомнили, что если потребитель не согласен с начисленной платой за коммунальную услугу по вывозу мусора, в первую очередь ему следует обратиться к исполнителю работ — «ООО Олерон +».

В случае отказа в выполнении перерасчета, потребитель имеет право написать обращение в Государственную инспекцию Забайкалья с помощью государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ), направить почтовой службой «Почта России» или принести лично.

❓Вас устраивает работа «Олерон+»? Удалось ли получить перерасчет за некачественные услуги?

Опубликовано: 18.03.2022 00:07
Просмотров: 275
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости