Щеглова: Заболеваемость COVID-19 в Забайкалье снижается, но снимать все ограничения ещё рано


Заместитель председателя правительства края Инна Щеглова сообщила, что снижение заболеваемости коронавирусом в регионе не является поводом для несоблюдения антиковидных мер, пишет пресс-служба Правительства региона. Забайкальцы часто переносят вирус в тяжелой форме.


«Идёт снижение заболеваемости как в целом по России, так и по Забайкалью. Ситуация не становится лучше, она в численном эквиваленте успокаивает население, чтобы не соблюдать ограничения, которые имеются. В моностационарах до сих пор развёрнуты 1400 коек, и на них более 1000 пациентов находится. У нас все равно не снижается количество пациентов на ИВЛ: 24 человека за последние сутки - это тоже очень большой показатель. Поэтому сказать, что мы снижаемся, болеем легче и не заполняется коечный фонд, так сказать нельзя. Мы по-прежнему в режиме повышенной готовности для того, чтобы принимать пациентов и лечить их», - сказала Инна Щеглова.


Она добавила, что регион израсходовал выделенный на лекарства из федерального бюджета 41 миллион рублей. Но приобретённых препаратов все равно недостаточно, а правительство Забайкалья ведёт всю необходимую работу, чтобы обеспечить регион необходимыми лекарствами для лечения больных COVID-19.


Опубликовано: 14.03.2022 21:40
Просмотров: 329
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости