От подписчицы: часовая очередь на улице в наркодиспансер


Подписчица Сhita_city рассказала, как проходит медкомиссия в Забайкальском краевом наркологическом диспансере на ул. Верхоленская, 1.

«Записалась заранее на прохождение платной комиссии, пришла к назначенному времени и что я вижу? Очередь из 20 человек на улице, еще человек 10 внутри. Узнав, что не важно записывалась я или нет, придётся стоять на улице — заняла место в очереди и простояла час на холоде в снежную, мокрую погоду и 20 минут внутри помещения в кассу (работала всего одна, все понимают, что выходной, но нужно понимать, что большинство может пройти медкомиссию только в субботу, так как работают и можно было бы организовать работу еще одной).

Многие были возмущены, на просьбу одной женщины позвать главврача, ей ответили в саркастичной форме: „Приходите в понедельник, главврач вас будет с нетерпением ждать“.

После того, как я отстояла очередь и прошла одного врача все остальные закрылись на обеденный перерыв. У некоторых он затянулся на 15 минут дольше.

Пройдя этот круг ада, к вечеру появилась слабость, невысокая температура и боль в горле, так как за час успела изрядно промерзнуть.

Теперь вопрос: Во-первых, зачем делать запись на время? Я понимала, что в назначенное время не попаду, но не думала, что это затянется в общей сложности на 3 часа. Во-вторых, если бы на улице было — 30 градусов, то людей тоже бы не пускали?

Когда уже в нашем городе и в целом в стране наладят сервис в медицине? Не нужно пожалуйста писать, что надо было идти в платную, это и так платная медкомиссия и справку от нарколога и психиатра в любом случае пришлось бы получать именно по этому адресу», — написала девушка.

⭕Что думаете по поводу данной ситуации? Кто прав, кто нет? Приходилось ли Вам ждать очередь в минусовую температуру на улице?

Опубликовано: 13.03.2022 04:19
Просмотров: 331
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости