Хуснуллин: Все, кто будут наживаться на природных ресурсах - мародёры!


Главы субъектов в режиме ВКС обсудили с заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным меры поддержки строительной отрасли, пишет пресс-служба Правительства региона. Забайкалье представил вице-премьер Алексей Кошелев.


«Возьмите в свои руки направления, которые находятся в руках монополистов, в частности, добычу песка и щебня, контролируйте стоимость глины на кирпичных заводах, сырья для цемента. Повышение цен на такие материалы – недопустимо. Все, кто будет наживаться на природных ресурсах – это мародеры! И разбираться с ними нужно, как с мародерами – привлекать к проверкам УФАС и проверять обоснованность повышения цен», - сказал вице-премьер РФ.


Чиновник поручил активно использовать антикризисные меры, предлагаемые государством. В частности, они предусмотрены в программах «Стимул», «Формирование комфортной городской среды», «Чистая вода» и других.


«Готовится пакет документов, в рамках которого нам дается право продлевать срок займа до одного года за счет средств компенсационных фондов. Все подзаконные акты будут приняты до конца марта. Все это направлено на оперативное принятие решений, что позволит нам не приостанавливать процесс строительства и сосредоточиться на всех проблемных точках», - отметил он.


По информации портала Объясняем.РФ, кабмин решение упростить разработку градостроительной документации и проведение публичных слушаний по ней. Эти меры позволят поддержать строителей жилья. Застройщикам будут быстрее предоставлять земельные участки, а при необходимости продлят действующие договоры аренды земли.


⭕️ Что ждёт строительную отрасль Забайкалья?


Опубликовано: 11.03.2022 17:43
Просмотров: 311
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости