Золотой юбилей отметили супруги в Агинском


50 лет совместной жизни отпраздновали супруги из поселка Агинское Валерий и Татьяна Апполоновы, сообщает Официальный портал края. Эту семью в Агинском знают многие, ведь глава семьи - заслуженный работник культуры Читинской области.


Валерий с детства играл на кларнете в Доме культуры, в армии руководил ансамблем. После службы работал в Доме культуры окружного центра, в филармонии в Чите, в селе Красная Ималка Ононского района. В 70-ых годах был солистом знаменитого в Агинском округе ансамбля «Аянга», который объездил с концертами многие города Советского Союза. В 2000-х вернулся в родной поселок. Сам юбиляр говорит, что все достижения в его жизни – благодаря семье. Валерий Апполонов за многолетний труд награжден медалью ВСЦСП «За развитие художественной самодеятельности», имеет звание «Ветеран труда» и другие награды. В свои 72 года продолжает трудиться, преподает в Доме детского творчества поселка Агинское и выступает на концертах.


Татьяна работала воспитателем в детском саду, затем – техником-лаборантом, мастером и инженером по строительству. Всегда обеспечивала мужу надежный тыл, среди односельчан она слывет хорошей хозяйкой, ответственным и добрым человеком.


Апполоновы благодаря поддержке друг друга преодолели многое. Супруги вырастили четырех дочерей, сейчас у них 11 внуков и правнуков.


«Родители нас воспитали по совести, учили всегда ценить семью и иметь широкую душу. Мама наделила нас добротой и мудростью, папа - стойкий оловянный солдатик. На него глядишь – и силы появляются. Семья должна быть дружная, у меня никогда и мысли не было, что можно жить по-другому», - рассказала старшая дочь юбиляров.


На празднике в честь юбилея «молодожены» расписались в книге юбиляров, вновь танцевали свадебный танец. Поздравить их пришли дети, внуки, правнуки, друзья семьи и замглавы администрации поселка.


Опубликовано: 10.03.2022 21:26
Просмотров: 341
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости