Врач «красной зоны» рассказала, как проходит дежурство 8 марта


Как проходит врачебное дежурство в Международный женский день рассказала врач-офтальмолог инфекционного отделения ковидного моностационара в забайкальском краевом госпитале для ветеранов войн в Чите Лариса Россик, пишет ZabNews.

«Дежурство выпало на 8 марта, но для меня это дата является лишь датой для выхода на работу. Все медицинские работники, никогда не замечают каких-либо особенных дат — ведь здоровье нашего населения, наших пациентов не имеет государственных праздников, будь то Новый год, 9 мая или 8 марта. Мы выходим на дежурство для помощи нашим землякам в любой праздник», — сказала врач.

Медработники работают в «красной зоне» 6 часов. Во время дежурства медики проводят обход пациентов, а также принимают вновь прибывших (от 15 до 20 человек в день).

Врачи носят защитные костюмы, которые приносит дискомфорт, но за всё время пандемии они к этому привыкли, поделилась специалист.

«В них и жарко, и душно, но за долгое время пандемии мы привыкли к этому, не замечаем дискомфорта. Поесть или попить — слишком большая роскошь, ведь в таком „обмундировании“ это строго запрещено», — сказала врач.

После дежурства специалисты должны вести медицинскую документацию.

«Конечно, после работы чувствуется напряжение и усталость. Иногда морально очень тяжело — сильно переживаешь за каждого пациента. Но при этом понимаешь свою значимость и помощь, которую ты приносишь людям», — отметила Лариса Россик.

⭕А как Вы провели праздничный день — дома или на работе?

Опубликовано: 09.03.2022 03:21
Просмотров: 449
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости