Защита министра Ватагина попыталась отменить приговор по срокам давности


Министру строительства Забайкальского края Дмитрию Ватагину не удалось обжаловать приговор Центрального районного суда Читы по делу о халатности на посту главы Госэкспертизы региона, сообщает «МК в Чите». Он получил 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% зарплаты в доход государства.


Защита чиновника не оспаривала вины в совершении должностного преступления, из-за которого бюджету забайкальского города Нерчинска был нанесен ущерб в размере 1,7 млн рублей. Однако, адвокат осужденного за халатность министра строительства Забайкальского края Дмитрия Ватагина попыталась убедить Забайкальский краевой суд, что срок давности по привлечению к ответственности чиновника прошел.


«Суд апелляционной инстанции находит назначенное Ватагину Д.С. наказание справедливым и соразмерным содеянному, отвечающим целям исправления осужденного, предупреждению совершения им новых преступлений и оснований для его смягчения не усматривает», - говорится в апелляционном постановлении Забайкальского краевого суда.


Опубликовано: 06.03.2022 01:02
Просмотров: 249
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости