37-летний забайкалец обвиняется в похищении бывшей девушки


37-летний житель Забайкальского края обвиняется в похищении бывшей девушки. Расследование дела вёл следственный отдел по Шимановскому району СУ СКР по Амурской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«По данным следствия, 25 ноября 2021 года в городе Чита Забайкальского края обвиняемый путем обмана завлек 18-летнюю девушку, с которой ранее встречался, в автомобиль и под угрозой применения насилия повез ее в Хабаровск. При этом у потерпевшей при себе не было ни денег ни документов. Во время остановки в Шимановске в доме знакомых подследственного девушке удалось покинуть жилище и обратиться в правоохранительные органы. Мужчина незамедлительно был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Девушка благополучно вернулась домой», — уточняется в сообщении.

Мужчина вину в содеянном сначала не признал, однако затем дал показания о том, что действительно увез девушку против ее воли.

Уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья) направлено в суд.

Опубликовано: 02.03.2022 02:03
Просмотров: 555
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости