Мошенники обманули читинского таксиста на 24 тысячи рублей


Новый способ обмана придумали мошенники — они похищают деньги у водителей такси под предлогом заказа доставки алкоголя и продуктов питания, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Так, в полицию Читы обратился водитель такси и сообщил, что ему поступила заявка, в которой заказчик попросил купить и доставить продукты и алкогольные напитки, указав номер телефона для связи. Кроме того, мужчину попросили снять свои денежные средства и перевести через банкомат на определенные номера телефонов, пообещав вернуть денежные средства наличными.

«Приехав по адресу доставки, мужчина не смог дозвониться на номер, указанный в приложении для заказа, и понял, что его обманули. Ущерб, причиненный читинцу, составил 24 тысячи рублей», — уточняется в сообщении.

Отмечается, что за последний год водителей обманули семь раз, при этом способ обмана один и тот же. Во всех случаях в адресах пунктов назначения фигурировали административные здания государственных учреждений, в том числе подразделений полиции.

❗Сотрудники полиции просят водителей такси, которые в том числе выполняют заказы на доставку товаров, быть бдительными, обращать внимание на адреса и ни в коем случае не переводить свои денежные средства по просьбам неизвестных кем бы они не представлялись и какой бы предлог не использовали.

Опубликовано: 21.02.2022 21:54
Просмотров: 398
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости