В Забайкалье заключили контракт на строительство краевой детской клинической больницы в Чите


Краевую детскую клиническую больницу в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет строить компания «Дом 2000», сообщает пресс-служба Правительства региона. Контракт с подрядчиком был заключён 16 февраля.


«На территории комплекса детской краевой клинической больницы, предназначенного для оказания высокотехнологической медицинской помощи детям, проектом предусмотрено строительство главного корпуса в разных уровнях – пять и шесть этажей, хозяйственный двухэтажный корпус, два контрольно-пропускных пункта, трансформаторная и дизельная подстанция, кислородно-газификационная станция и теплая стоянка на 6 боксов с отделением санавиации. Ввести объект в эксплуатацию необходимо в 2024 году», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.


В больнице будет располагаться консультативно-поликлинический центр на 250 посещений в смену, стационар на 450 коек, дневной стационар соматического и хирургического профилей на 20 мест каждый, отделения реанимации и интенсивной терапии на 22 койки, а также оперблок на 10 операционных.


Проектная документация и разрешение на строительство были переданы подрядной организации.


Опубликовано: 20.02.2022 19:23
Просмотров: 356
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости