Музей Победы пригласил забайкальцев на онлайн-программу ко Дню защитника Отечества


Забайкальцев приглашают на подготовленную московским Музеем Победы онлайн-программу, посвященную 23 февраля, сообщает пресс-служба Правительства региона. Интернет-пользователи узнают, как праздновали День защитника Отечества в годы Великой Отечественной войны, а также о подвигах героев, об оружии и технике Второй мировой.


Пользователи увидят более 20 экспонатов из фондовых коллекций музея - документы, письма и телеграммы, газеты. Посетители узнают, какие праздничные мероприятия проходили в этот день, увидят подарки, которые посылали бойцам на фронт.


Любителям техники и оружия будут интересны циклы онлайн-экскурсий «Моторы войны» и «Интересно об оружии». Зрители побывают на экспозициях и в залах музея и увидят коллекцию машин времен Второй мировой войны, а также пистолеты, винтовки и пулеметы. Гид подробно расскажет об их истории создания и боевого применения, судьбах конструкторов. Всего для пользователей подготовят около 20 видеороликов. Онлайн-посетители узнают о первом советском внедорожнике ГАЗ-64, санитарно-эвакуационной машине ГАЗ-55, одном из самых массовых грузовых автомобилей в годы войны ГАЗ-ММВ, который курсировал по Дороге жизни в блокадный Ленинград и других уникальных экспонатах.


Кроме того, для юных гостей подготовлен цикл мастер-классов, во время которых их научат делать подарки для пап, а также сувениры из бумаги в виде формы красноармейцев - каски, пилотки, солдатской гимнастерки.


Завершит программу праздничный концерт и кинопоказ. В рамках фестиваля «Журавли Победы» зрители увидят выступление первого духового юнармейского оркестра, в исполнении которого прозвучат известные советские песни, а в онлайн-кинотеатре пройдет показ фильма «Баллада о солдате» режиссера Григория Чухрая (1959).


Опубликовано: 19.02.2022 19:48
Просмотров: 309
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости