Пятого ребенка в семье из села Домна назвали редким именем в честь прадеда


Пятого ребенка в семье Андрея и Евгении из села Домна назвали редким именем в честь прадеда — Евдоким, сообщается на Официальном портале края.

«Имя ребенку решила дать Евгения — в честь своего прадеда Евдокима, которому в 2022 году исполнилось бы 110 лет. Это пятый ребенок в семье. У Евдокима есть старшие братья и сестра — Евгений, Вадим, Арсений и Владлена», — уточняется в сообщении.

Кроме того, в сообщении напомнили, что в 2022 году увеличилась сумма материальной помощи для родителей новорожденных. В рамках национального проекта «Демография» при рождении третьего или последующих детей после 31 декабря 2018 года многодетным семьям положена ежемесячная денежная выплата в размере 15 669 рублей. Среднедушевой доход семьи не должен превышать два прожиточных минимума в крае — 32 274 рублей. Пособие выплачивается до достижения ребенком возраста 3-х лет. До достижения возраста 18 лет предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 514,85 рубля. Также родителям полагается ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30% от стоимости и выплата на погашение ипотеки.

Опубликовано: 17.02.2022 22:22
Просмотров: 656
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости