Лапа: Нет никакой необходимости отправлять школы на дистанционное обучение


Глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа заявила, что высокий уровень заболеваемости детей коронавирусом не считается поводом для перевода всех школ на дистанционное обучение, сообщает ИА «Чита.Ру».

«Внесены изменения в санитарные правила. Применяется норма, установленная для профилактики гриппа и ОРВИ. При отсутствии в классе 20% обучающихся вводится дистанционное обучение, идёт разобщение детей. […] Показатели заболеваемости коронавирусом сопоставимы с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, именно поэтому принято такое решение. Работает это абсолютно адекватно, и нет никакой необходимости отправлять классы и школы, в которых нет случаев заболевания, на дистанционное обучение», — рассказала Лапа.

Она отметила, что за три дня текущей недели заболеваемость среди школьников снижается, а доля закрытых школ в крае небольшая: «Дистанционное обучение введено в 12 школах, в 37 школах дистанционное обучение введено частично, всего в 74 классах. В основном это идут респираторные инфекции, однако есть очаги и с ковидом».

⭕В Вашей школе ввели дистанционное обучение? Если нет, то много ли детей сейчас посещает занятия?

Опубликовано: 17.02.2022 02:08
Просмотров: 352
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости