Семь медалей взяли забайкальские боксеры на турнире имени Бахтина

Две золотых, серебряную и четыре бронзовых медали завоевали забайкальские боксеры на Пятом Всероссийском турнире класса «А» имени чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина на призы «Удоканской меди», сообщает «МК в Чите» со ссылкой на пресс-службу краевого Минспорта.

Золотые медали забрали Александр Швалов (категория до 71 кг) и Вячеслав Вологдин (до 54 кг). Второе место в весовой категории 67 кг занял Александр Мадыгмаев. Бронзовые медали завоевали Николай Федурин (в весовой категории 75 кг), Евгений Таскин (57 кг), Михаил Эрдынеев (54 кг) и Дмитрий Лю-Фа-Хуан (71 кг).

По данным сайта Федерации бокса России, победителем соревнований в весовой категории до 51 кг стал Дмитрий Наимов, до 57 кг - Юрий Двали, до 60 кг - Егор Алексеев, до 63,5 кг - Александр Гындунов, до 67 кг – Худобахш Авджамилов, до 75 кг - Егор Шапочанский, до 80 кг - Назар Андреев, до 86 кг - Егор Митюшкин, до 92 кг - Орудж Мамедов.

Обращаясь к спортсменам, уроженец Краснокаменска Александр Бахтин подчеркнул, что «турнир с каждым годом набирает обороты, и его участники становятся сильнее». Не получившим в этот раз золото чемпион мира пожелал «не расстраиваться, работать над ошибками, идти дальше и побеждать».

Опубликовано: 15.02.2022 19:50