В Чите состоялось торжественное открытие зала для занятий боксом


9 февраля в Чите состоялось торжественное открытие зала для занятий боксом при спортивной школе олимпийского резерва. На открытии присутствовали губернатор края Александр Осипов, чемпион мира по боксу Александр Бахтин, чемпион Олимпийских игр Александр Поветкин, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

«Как известно, 2022 год объявлен Федерацией бокса Забайкальского края Годом бокса. Мы продолжаем чествовать этот вид спорта на забайкальской земле. В рамках Года бокса вчера мы открывали турнир на кубок мастера спорта международного класса, чемпиона мира Александра Бахтина, а сегодня тем же составом даем старт столь нужному для развития бокса в Чите залу, где будут расти новые чемпионы. Радует, что здесь не только есть все условия для занятий боксом, но предусмотрены трибуны для почти 300 болельщиков, а также двухэтажный административно-бытовой корпус. Пожелаем нашей федерации бокса завоевывать новые вершины — взрастить новых сильных, прославленных боксеров, которые будут с гордостью говорить, что они родом из Забайкалья», — сказал губернатор.

Своё слово сказал и чемпион мира по боксу Александр Бахтин.

«Когда я был таким мальчишкой, у нас не было хороших условий, инвентаря, занимались в подвальных помещениях, но мы, несмотря ни на что, шли к своей цели и добивались успехов. Я желаю нашему молодому поколению, чтобы они никогда не сворачивали и стремились достичь своей цели. Сейчас у нас хорошая команда боксеров, которую впереди ждет знаковое событие — чемпионат России по боксу, который пройдет в Чите этой осенью. Мы все делаем, чтобы в нашем крае появился чемпион России по боксу, чемпион мира и олимпийский чемпион. Я надеюсь, что у нас все получится, ребята себя проявят и порадуют своих болельщиков», — сказал Александр Бахтин.

Новый зал — это пристройка к существующей спортивной школе Олимпийского резерва по боксу Забайкальского края. Строительство спортивного сооружения стало возможным благодаря дальневосточной субсидии, на него затрачено порядка 85 миллионов рублей.

Уточняется, что в Забайкалье боксом занимаются около 1500 спортсменов.

Опубликовано: 10.02.2022 01:33
Просмотров: 424
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости