Читинцы поучаствовали в городском конкурсе «ПДД на санках»


Маленькие читинцы и их родители приняли участие в городском конкурсе «ПДД на санках», сообщает пресс-служба регионального УМВД.


В спортивном мероприятии, организованом комитетом образования городского округа «Город Чита», сотрудниками ГИБДД и ветеранами УМВД России по городу Чите,  приняли участие 26 семей, проживающих в Центральном и Ингодинском районах города.


В двух этапах школьникам и их родителям предстояло продемонстрировать мастерство фигурного вождения санок с преодолением препятствий в виде «змейки», коридора из коротких досок и провезти маленького пассажира санок по кругу. При этом родители должны были обращать внимание на установленные дорожные знаки.


Кроме того, вместе со взрослыми школьники разобрали ситуации на дорогах, описанные в специальных билетах, пытаясь определить какие именно нарушения правил дорожного движения допустили участники движения.


Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили участникам конкурса о необходимости соблюдать ПДД, вручив памятки и световозвращающие значки.


Команды-победители, набравшие наибольшее количество баллов, поощрены Комитетом образования городского округа «Город Чита» и руководством УМВД России по городу Чите.


Опубликовано: 06.02.2022 00:28
Просмотров: 383
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости