Забайкальский драмтеатр начал работу сразу над двумя новыми спектаклями


В Забайкальском краевом драматическом театре началось создание двух новых спектаклей, сообщает пресс-служба Правительства региона. Для постановки приглашены режиссёры, уже знакомые читинскому зрителю по предыдущим работам в учреждении.


Совсем скоро в репертуаре театра появится спектакль «Гроза» по пьесе Александра Островского. Работа над постановкой идет под руководством режиссера из Барнаула, заслуженного деятеля искусств России Олега Пермякова.


По его словам, спектакль откроет неожиданные повороты и позволит увидеть важные детали, которые, может быть, ускользнули от внимания тех, кто читал пьесу. Премьера «Грозы» назначена на 15 и 26 марта.


«Завтра была война» - одноименную повесть Бориса Васильева адаптировал для забайкальского театра режиссер из Москвы Александр Штендлер. Спектакль станет дипломной работой студентов театрального отделения училища культуры. Помогут им опытные артисты забайкальского драматического и столичный режиссер. Премьерные показы запланированы на 2, 3, 12, 29 марта.


Оба спектакля рассчитаны на зрителей старше 12 лет и участвуют в проекте «Пушкинская карта».


Опубликовано: 04.02.2022 01:39
Просмотров: 203
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости