Картинг-центр с кафе и гостиницей построят в Чите


В Чите построят картинг-центр со специальной спортивной трассой, крытым картодромом, кафе, гостиницей и торговым центром в рамках инвестпроекта на территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье», пишет Официальный портал края. Проект будет реализован компанией «Масма-Драйв».


«Наличие картинг-центра положительно скажется на имидже города, станет местом совместного времяпрепровождения забайкальских семей, а также гостей города. Инвестиции в проект по соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики составят около 80 миллионов рублей. Будут трудоустроены 43 жителя Забайкалья», — приводится в сообщении цитата директора компании «Масма-Драйв» Владимира Забелина.


По его словам, новый спортивный комплекс позволит развивать в регионе технические виды спорта среди детей, подростков и взрослых, обучать их вождению автомобиля и картингов, а также повысит обеспеченность Забайкальского края рекреационными ресурсами.


Центр будет вводиться в несколько этапов со второго квартала 2023 года по третий квартал 2025 года, он сможет принимать до 10 тысяч посетителей в год. Прокат картов, школа картинга и автошкола будут работать по сниженным ценам благодаря льготам, доступным в режиме ТОР. Также здесь планируют принимать спортивные и городские мероприятия и размещать туристов, в том числе из Китая.


На первом этапе построят трассу открытого картодрома протяжённостью 1,22 километра, автосервис, офис и вспомогательные помещения. На втором этапе возведут главное здание спортивного комплекса с кафе, гостиницей, раздевалками и зонами инструктажа, обучающими классами.Также будет выполнено устройство инфраструктуры и благоустройство территории, включающее строительство трибун и парковок для клиентов и персонала. Здание крытого картодрома и торговый центр построят на третьем этапе.


Опубликовано: 28.01.2022 20:11
Просмотров: 373
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости