Художница из Читы придумала новые логотипы с «тотемными животными» дальневосточным вузам


Читинская художница переделала логотипы ведущих дальневосточных вузов - ДВФУ, АмГУ, ЗабГУ и других, пишет пресс-служба Правительства региона. Каждому из них она прикрепила «тотемных животных» и ведущую профессию и опубликовала в сети накануне дня студента. Автор пожелала остаться неизвестной.

«Я сейчас заканчиваю педагогическое образование в сфере изобразительного искусства. И заметила, что молодые люди предпочитают выбрать марафоны Блиновской или иных инстагуру, потому что отпустить шарик в небо и нарисовать карту желаний куда проще, чем посвятить себя настоящей профессии. Вузы открыты - поступайте. На первое, второе и третье образование. Считаете, что нужна новая профессия? Перепрофилируйся!» - призвала художница.

Она отметила, что логотипы основаны на оригинальных и имеют шуточный характер.

«К каждому региону прикреплено свое «тотемное животное» и ведущая профессия. В Забайкалье это манул-горняк, в Приморье - тигр-нанотехнолог, в Бурятии - волк-экскурсовод, в Амурской области - журавль-космонавт. Якутия становится столицей айти, поэтому мамонт на лого занимается именно этим», - рассказала художница.

Шутка неизвестной художницы получила массовый отклик в соцсетях. Пользователи стали фантазировать, какие звериные символы подошли бы их «альма матер».


Опубликовано: 27.01.2022 21:23
Просмотров: 276
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости