За кражу трёх банок пива двум забайкальцам грозит до 7 лет лишения свободы


Два жителя пос. Карымское украли три бутылки пива из местного магазина. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию обратилась продавщица магазина. Женщина сообщила, что на несколько минут зашла в подсобное помещение, а вернувшись, увидела, как двое молодых людей направляются к выходу, держа в руках пиво.

Продавщица попыталась остановить посетителей, застигнув их на крыльце, она попыталась забрать товар, однако молодой человек ударил ее, после чего подозреваемые скрылись.

Ущерб составил 390 рублей.

Полицейские по камерам видеонаблюдения установили злоумышленников. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители.

Выяснилось, что злоумышленники зашли в магазин и, не увидев продавца на рабочем месте, решили обслужить себя самостоятельно. Один из подозреваемых залез на холодильную камеру и с прилавка достал товар. Только рассчитываться за алкоголь злоумышленники не стали.

Ущерб составил 390 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

За открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Опубликовано: 24.01.2022 23:31
Просмотров: 225
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости