Театр кукол пообещал забайкальцам насыщенный творческими событиями год


Более 20 тысяч юных зрителей побывали в ушедшем году забайкальском государственном театре кукол «Тридевятое царство», сообщает Официальный портал края.


«За прошедший год мы сыграли 314 спектаклей. Более четырех тысяч детей мы приняли на благотворительной основе. Это дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, чьи родители входят в число социально-незащищенных групп населения», - отметил руководитель забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» Александр Мусиенко.


Для удобства зрителей в 2021 году также был запущен в работу малый зал.


«Мы модернизировали и оснастили его стационарным оборудованием - профессиональным световым и звуковым, а также видеопроекцией. Зрители, побывавшие на новогодней кампании, успели оценить его камерность, уют, технические возможности и особую театральную атмосферу», - сказал Александр Мусиенко.


В июне 2022 года запланированы обменные гастроли с Волгоградом, в театр для новых постановок приглашены режиссеры из Москвы и Санкт-Петербурга.


«Также учреждение заключило договор сотрудничества между Камчаткой и Забайкальем. В рамках соглашения к нам приедет на постановку режиссер Камчатского театра кукол, а в сентябре состоятся обменные гастроли. В этом году нас ждет насыщенная творческими событиями жизнь», - сообщил директор забайкальского театра кукол.


⭕️ Бываете в Театре кукол со своими детьми? Какие постановки нравятся вам больше всего?


Опубликовано: 19.01.2022 21:25
Просмотров: 187
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости